Hyundai ix35

ix35Год: 2011
КПП: авт.
Двигатель: 2.0
Компл.: Экспресс
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Иван (Украина, Донецк) Дата: 2011.03.26

Проехал около 1000км. - доволен всем. Автомат быстрый, чуть-чуть иногда тупит на трассе при разгоне, но это наверное я его еще не прохавал. Подвеска жестковата немного (по сравнению с Ланосом), но в общем-то неудобств не доставляет, особенно учитывая то, что это универсал. Приборная панель, климат, круиз-контроль, блютуз и т.д. - понятные. По распечатке руководства из Интернета (в салоне пока не дали, сказали еще не пришло) настроил телефон, часы, музыку. Музыка не особенно горланит, но тоже надо разобраться, найти эквалайзер. Шумов в салоне не слышно, двигатель работает мягко. Когда сел первый раз и случайно включил спортивный режим АКПП - начала сильно реветь, потом по ходу сама повышать передачу стала. Места в салоне - хоть отбавляй. Поставили сзади сиденье для ребенка, все равно двое взрослых влазят без проблем и ребенку удобно. Понравилась камера заднего вида в зеркале. При плохом обзоре сзади камера - именно то, что нужно. Парктроник чувствительный, реагирует где-то с 1м.20см. Не особенно хорошо видно при выезде со двора на дорогу из-за боковых стоек, но если не гнать со старта, то в общем-то нормально можно все увидеть. Расход. По трассе проехал на круизе около 40км. в одном направлении со скоростью около 100-110км/ч - расход показал 7, 9л/100км. Когда ехал обратно со скоростью 80-90км/ч, тоже на круизе, счетчик специально не обнулял, в конце пути показал расход 7, 5л/100км. Залил полный бак когда датчик начал мигать, проехал уже 425км., датчик не мигает, хоть и на последнем делении, а счетчик показывает, что пройти еще может 120км. При этом ездил 30% трасса и 70% город. Так что расход радует. Я так понял, что на скорости 90-100км/ч можно ехать нормально и не затратно. Кроме того, в форумах пишут, что после 120км/ч расход увеличивается на 20-30%. Не знаю, сам не проверял. С места в карьер не рвал, но чувствуется, что на спортивном режиме разгон будет еще быстрее. Не всегда с первого раза захлопываются двери, думаю, что из-за новых резинок, еще притрутся. Хотя если довести рукой до хлопка - никаких проблем. Датчики дождя и света хоть и прикольные функции, но практически безполезные, пользуюсь через раз. Пока все. После первого ТО (2500км.) напишу о стоимости и т.д. Всем удачи на дорогах !!!
Плюсы: Экономичный расход 17 резина Понятное управление, в т.ч. и наворотами. Высокий клиренс Повышенная проходимость ям, луж и пр.грязи, даже с передним приводом. Круиз-контроль Камера заднего вида, парктроник
Минусы: Жестковатая подвеска На трассе слегка тупит АКПП (еще не приловчился) Еще не разобрался с музыкой
Совет: Однозначно брать - своих денег стоит !!!
еще отзывы с Hyundai ix35 (Tucson ix) - 24шт
объявления с Hyundai ix35 (Tucson ix) - 2шт