Renault Logan

Пробег: 130 км
Двигатель: 1.6
Компл.: Ambiance
Автор: (Украина, Симферополь) Дата: 2010.08.29

Долго подбирал недорогую и практичную машину. Честно говоря, смотрел китайцев даже разных типа Тигго. Но здравый смысл победил и выбор пал на Логан. Мой первый автомобиль был куплен 17 августа по летней акции(кондиционер и гидроусилитель руля в подарок) за 103400. Цвет-яркий светло- синий металлик.Есть противотуманки и передние стеклоподьёмники. Смотрел также Шевроле Авео за цену около 105 тыс. В целом нормально, но очень плохо то, что сборка наша жопорукая, половина китайских запчастей, да и вообще, логан больше понравился, особенно в салоне. Поездить толком не успел, но по многочисленным отзывам, с надёжностью у логанов всё в порядке.
Плюсы: Рено есть рено: двигатель, кузов, ходовая, КПП. Про подвеску стоит сказать отдельно: да она, ребята, покруче, чем у многих машин классом выше. Очень нравится! Комфортно, никаких стуков и скрипов. Никакая десятка, ланос, акцент и приора по комфорту не сравнятся, а уж тем более по простору в салоне. Двигателя 1.6 90л.с для машины весом в тонну более чем достаточно. Очень неплох и подправленный дизайн задней и передней части машины. Выглядит хорошо. Теперь салон-для машины таких габаритов он действительно большой, сидеть удобно впереди и сзади, и не достаёшь головой до крыши(сиденье в этой модификации по высоте не регулируется, но с моими 181 см. запас около 8 см). Логан по конструкции не сложнее той же инжекторной десятки, но по качеству и надёжности намного ее опережает.
Минусы: Неприятный запах нового пластика торпедо, но, я думаю, со временем выветрится. Слабоватая шумоизоляция, но опять же по сравнению с более дорогими авто. Сигнализацию и музыку придется ставить дополнительно, зато можно выбрать то, что понравится. Тонкое и мягкое ковровое покрытие в багажнике, но это легко поправить, вырезав дополнительно под низ ДВП, чтобы оно не продавилось в месте, где лежит запаска.
Совет: В целом машина поприятнее дачии (дорестайлинговой). За эти деньги считаю отличной покупкой! Без акции, на мой взгляд - дороговато. Но в любом случае жалеть не будете. Также советую бензин 1.6, чтобы был запас мощности.
еще отзывы с Renault Logan - 109шт
объявления с Renault Logan - 1шт