Toyota Land Cruiser Prado 120

Land Cruiser Prado 120Год: 2006
КПП: авт.
Привод: полный
Двигатель: 4.0
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Сергей (Украина, Симферополь) Дата: 2010.06.18

Прочитал большинство отзывов и хочу поделиться своими впечатлениями от эксплуатации автомобиля. Купил машину в 2006 году, выбирал из соответственно Prado и RX350, мне показалось, что в RX очень низкий потолок и плохая обзорность (большая мертвая зона и обязательно при всех маневрах надо вертеть головой. Зеркал недостаточно). В итоге RX купил мой товарищ, а я катаюсь на Prado. Изначально машина радовала очень, до первого дождя, тогда я понял, что ночью на мокрой дороге у меня нет фар вообще. Поставил ксенон и в фары и в противотуманки, ближний стал супер, а вот дальний исчез даже на сухой дороге. Мне сказали, что это дешевый китайский ксенон, что ж ты хочешь? Поменял на японский, ямагато 800$, стало чуть лучше, но тот же Х.. только вид сбоку)). Тогда мне сказали, что это потому что утебя нет линзы и вообще стремная у Prado оптика, ну да ладно... Где-то на 10 тыс. начало что-то стучать в руле, на сервисе мне начали рассказывать, что мол я сам виноват езжу по ямам и убил втулки стабилизатора с рулевыми наконечниками. Ок, я все поменял, через 2000 стук появился снова и стал еще сильнее. Снова официальный сервис мне начал лечить, что я лох и мне все кажется и тд. и тп. поехал к знакомым, подняли, подергали, постукали, диагноз, рейке капец, а официалы пытались забить ее литолом. Естественно он за пару тысяч выдавился и стало все еще хуже. Я на сервис, говорю вы че мне тут парите, они тогда, мол ошибочка вышла мастер был левый мы типа давно им недовольны были, поменяем вам рейку по гарантии. Поменяли, после этого вроде тьфу тьфу, до сих пор нормально. Хотя втулки стабилизатора каждые 20 тыс. менять надо. Но и на этом не все, где-то на 20 тыс. начало на холостых оборотах что то сильно стучать в двигателе. Снова сервис, послушали, сказали надо разбирать. После вскрытия мне рассказали байку о том что японцы козлы не отрегулировали клапана и что то там случилось что шайбами этого уже не исправишь и еще что там, короче пришлось менять распредвал и клапана, благо хоть не спорили по поводу гарантии. Теперь по поводу плавного хода. Я уж и не знаю все пишут что супер комфорт, мягко, тихо. Ну да, согласен, по ровной дороге при наличии небольших выщербленок в асфальте или при переезде нормального жд переезда ничего не чувствуешь. Другое дело кочки на дороге или колея, тогда машину начинает калбасить так что душу вытряхивает, особенно из тех кто сидит сзади. А на серпантине при более менее динамичной езде, практически гарантировано задний ряд (это как правило девочки) начинает просто рыгать))) Ну и конечно расход, при теперешней стоимости бензина, просто плачешь. Так вот, я в начале говорил про RX. Недавно ехал за рулем этой машины и просто прозрел. При практически одинаковом пробеге ощущение от езды совершенно другие и за все это время никаких проблем с машиной. Подведя итог, хочу сказать, машина далеко не супер и все как говориться по деньгам. Хочешь ездить получше, готовься платить побольше)))
еще отзывы с Toyota Land Cruiser Prado - 56шт
объявления с Toyota Land Cruiser Prado - 7шт