KIA Carnival

КПП: авт.
Двигатель: 2.7 бензин
Кузов: минивэн, 5 дв.
Автор: Дмитрий (Украина, Киев) Дата: 2010.05.27

Купил в салоне. Первые 30000 ездил и радовался, а потом началось - забренчала ходовая. Просил в сервисе обратить особое внимание - говорили, что ходовая в идеальном состоянии. На 70000 заменили рычаги, опоры, тяги, сайлентблоки - наконец-то стала как новая. На 40000 загорелась лампочка "CHECK" - сначала грешили на катушку зажигания одного из цилиндров - переставили её на другой, через какое-то время проблема повторилась, заменили катушку по гарантии, через некоторое время опять загорелась, поменяли свечи - снова загорелась, предлагают помыть форсунки ... если в следующий раз предложат сделать аорто-коронарное шунтирование я уже не удивлюсь! Намекаю в сервисе, что им бы неплохо поменять мозги - не понимают! На 50000 стал греться двигатель - в сервисе "нашли" причину - пробка радиатора она там хоть и хитрая, с клапаном, но чему там ломаться - не понимаю. Заменили по гарантии, но проблема осталась. В конечном итоге оказалось, что нужно было радиатор промыть. Вот так и езжу! Надеюсь, что это мне с сервисом не повезло, а машина добрая. К комфорту и вместительности салона претензий нет - одни восторги! Если менять машину, то хочется что-то, с этой точки зрения, не хуже , но из официалов минивэны такого класса никто не возит.
Плюсы: Просторный, комфортабельный салон и вместительный грузовой отсек (без 3-го ряда сидений), прекрасная управляемость.
Минусы: Крайне низкая надёжность, отвратительный и дорогой сервис, высокий расход на бензиновом двигателе (15,8 л в смешанном цикле)
Совет: Перед покупкой определиться с местом сервиса, вплоть до отказа от гарантии.
еще отзывы с KIA Carnival - 14шт
объявления с KIA Carnival - 0шт