ВАЗ 2112

2112Год: 2006
Двигатель: 1.6
Кузов: хэтчбек, 5 дв.
Автор: Виктор (Украина, Сумы) Дата: 2010.01.24

Машина класс если не обращать внимание на мелочи. Сразу не работал датчик омывателя, текла тормозная жидкость с главного цилиндра, на 35000 тормазная жидкость потекла на некоторых колесах, лопнул бачок охлаждающей жидкости. А самое интересное на 10000 прогорел глушитель. Позвонил в автосалон, говорю: машина на гарантии прогорел глушитель, что мне делать - как что? покупайте и ставьте. Так что и так бывает. Кстати тем, кто говорит о дешевых з/ч - зачем мне знать что глушитель на мою 12 стоит всего 250 грн., если у Ауди моего знакомого он родной с 91 года, зачем мне менять трос ручника за 50 грн (на 40000 менял) если на иномарке он родной 15 лет выхаживает. На 26000 заметил рывки в ходовой, поменял опоры, на 35000 заметил снова такие же рывки на СТО сказали что если бы не заехал, тяга выпала бы. А глушитель я заваривал еще на 20000 потом на 30000 купил новый второй и сейчас на 46000 он снова прогорел. После вмешательства в ходовую машину тянуло вправо. На развал-схождении и шиномантаже и СТО разводят руками. Полезла ржавчина на задней крышке багажника. Машина глошнет при переключении, подымает обороты (ну это может и нормально), расходует 11, 5 по городу. На полгода заела задняя дверь, совсем заела и стучал, и WD, и подлезть пробовал, и форумы читал, короче, как сама заблокировалась, так сама и разблокировалась. При ТО обнаружили масло в фильтре воздушном. Специалисты с автосалона говорят, что это НОРМАЛЬНО! На холодной зимой слышны булькотание жидкости, звонкий звук биения о сталь(успокоили, сказали "так надо"), при трогании с места идет вибрация (мастер говорит, что повело диск сцепления). Если б я на ней рвал с места, крутил петачины и "рысачил", было бы не так обидно. При этом всем с самого начала и по сей день ОЧЕНЬ громко стучат спинки сидений, гримит крышка багажника (никто не так и не смог отрегулировать, все что подлаживается - выпадает). Качество пластмассы салона удручает - ногтем проводишь, и остаеться жирная непоправимая царапина. Регулировка спинок обоих сидений слоамалась, надоело туда лазить. Сломался регулятор на печке - 200 грн+ 100 замена, поработал неделю и снова 300 грн. Про такие мелочи, как просто отпадает клемник прикуривателя сзади или разьем задней фары, плохой контакт на габаритах как его не чисти, перегорающие лампочки, и вспоминать не хочется. Заберите у меня эту машину за 6100!
Плюсы: цена, приемистый двигатель, складывающиеся сидения и следовательно возможность перевозить крупногабарит. (холодильник засовывали). ОЧЕНЬ нравится управляемость, на 60км/час крутил руля во всю, и авто успевало стабилизироваться.
Минусы: шум в салоне, дребезжание в салоне, ГРОХОТ задней двери, СТУК креплений сидушек, дорогие запчасти, ОЧЕНЬ низкое качество з/ч, постоянно возникающие мелочные поломки, все новые и новые шумы и непонятки с авто
Совет: Взял эту машину, потому что прошлой было уже 20 лет, да еще и кредитная акция в салоне. Если ты спокойный человек (нервишек на нее надо ого), у которого много свободного времени (поколупатья самому или высидеть на СТО), если тебе нужна машина по-карману (первоначальная стоимость малая, а совокупная стоимость владения просто зашкаливает), если расход по трассе 6,3 л/100 км тебя удивляет (а про 11,5 по городу ты еще не слышал), если ты любишь тишину в салоне (только при незаведенной машине), и хочешь быть уверенным в узлах и агрегатах своего авто (наивный) - ВАЗ 2112 именно для тебя.
еще отзывы с ВАЗ 2112 - 52шт
объявления с ВАЗ 2112 - 0шт