Киевский фуникулер оснастят мультимедиа и Wi-Fi

17:55 27.04.2015
Киевский фуникулер оснастят мультимедиа и Wi-Fi

К 110-летию столичный фуникулер пройдет плановую модернизацию и обзаведется современным оборудованием, сообщает пресс-служба КП «Киевпасстранс».

В августе столичный фуникулер будет отмечать свое 110-летие. В преддверии юбилея КП «Киевпасстранс» намерено провести модернизацию уникального транспортного комплекса. В первую очередь фуникулер пройдет плановые регламентные, ремонтные и испытательные работы, которые запланированы на период с 20 июля по 20 августа текущего года.

Кроме того, после регламентных работ на верхней и нижней станциях фуникулера будут установлены информационные мультимедийные табло, которые дадут возможность жителям и гостям столицы скоординировать свой туристический маршрут, просмотреть видающиеся исторические места столицы, а также спланировать свою поездку, благодаря приложению «Транспорт ONLINE». С 7 мая на верхней и нижней станциях появится Wi- Fi.

Киевский фуникулер является одним из старейших в Украине (первый фуникулер был открыт в Одессе в 1902 году). Ежедневно его услугами пользуется более 13 тысяч киевлян и гостей города. И хотя рейс длится всего 2,5-3 минуты, пассажиры успевают полюбоваться живописным видом, который открывается перед ними.


Источник: Авто Центр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015