Альфа-Банк внедряет новую схему получения кредитов на авто

13:36 23.07.2007
Альфа-Банк внедряет новую схему получения кредитов на авто

Летом Альфа-Банк предложил клиентам новую услугу – возможность оформления кредита на автомобиль через интернет. В банке утверждают, что процедура является максимально простой и позволяет сэкономить время.

По словам руководителя управления альтернативных продаж Альфа-Банка Войцеха Южвяка, сначала клиенту необходимо заполнить на сайте www.alfabank.com.ua короткую заявку: «После этого с клиентом свяжется консультант Альфа-Банка, уточнит данные и поможет заполнить развернутую анкету. Уже через час банк примет решение и предоставит информацию о доступной сумме кредита».Таким образом, клиент избавлен от необходимости сначала отправляться в автосалон за спецификацией на автомобиль, а потом ждать решение банка. «Альфа-Банк не ограничивает своих клиентов в выборе автомобиля, - утверждает Войцех Южвяк. – Мы просто устанавливаем максимально возможный кредитный лимит в соответствии с доходами заемщика».

После получения решения в течение трех недель клиент может подбирать автомобиль в автосалонах в пределах предложенной ему суммы. Определившись с маркой, моделью и комплектацией авто, следует сообщить об этом консультанту банка, который отправит в автосалон гарантийное письмо с подтверждением суммы выдаваемого кредита. После этого происходит оформление автомобиля и получение государственных номеров. А когда все документы готовы, заемщик приходит в банк для подписания договора. Банк перечисляет деньги на счет автосалона. Все: автомобиль можно забирать.

«Внедрив новую технологию, Альфа-Банк подтвердил свои позиции маркет-мейкера, стремящегося привлекать клиента не только конкурентными условиями, но и предоставляемым сервисом. Такой процесс оформления кредита позволяет клиенту прийти в банк всего 1 раз для подписания договора. Практически всю информацию мы получаем в удобной для клиента форме – по телефону или по электронной почте. Уверены, что за счет простого и максимально удобного процесса оформления и лояльных условий кредитования данный продукт получит массовое распространение», – подчеркнул Войцех Южвяк.


Источник: АвтоКонсалтинг
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015