Яндекс запускает новое приложение Заправки

12:23 22.04.2015
Яндекс запускает новое приложение Заправки

Сегодня компания Яндекс анонсировала запуск в Украине нового приложения "Яндекс.Заправки", с помощью которого можно будет рассчитаться за бензин непосредственно со смартфона. Оно уже доступно для аппаратов на базе Android, а в течение ближайшего времени появится и для iOS. Приложение запускается в партнерстве с "ПриватБанком" и MasterCard. Это значит, что пока данное приложение будет работать только с АЗС, входящими в группу "Приват", среди которых Укрнафта, ANP и Авиас (уже доступно более 1000), а расплатиться на них можно будет имея платежную карту системы Visa или MasterCard любого банка, не обязательно "Привата". В будущем количество доступных станций и сетей будет увеличиваться.

Работают "Яндекс.Заправки" следующим образом. Вы находите АЗС неподалеку и выбираете ее в приложении, указываете номер заправочной колонки, тип бензина или дизеля (не менее 5 литров), а также сумму, на которую хотите заправиться (не менее 50 грн.). Вставляете пистолет в бак и нажимаете "Заправиться". Готово! Горючее зальется в бак, а его стоимость автоматически спишется с вашей карточки. Отметим только, что сначала карту, которой планируете рассчитываться, необходимо "привязать" к приложению.

Технология оплаты топлива в приложении "Яндекс.Заправки" была разработана "ПриватБанком". При этом не забыли и про поощрительные бонусы: если расчет происходит картой "Привата", то на каждый купленный с помощью программы литр начисляется 1 грн. на специальный бонусный счет (фонд акции составляет 100 тыс. грн.). А вот стандартные скидки по различным топливным картам при такой системе заправки пока действовать не будут.

Использование такого приложения избавляет от необходимости стоять в очередях - фактически, вы можете не выходить из своего автомобиля, - а также позволяет "заправить" кого-либо, например друга или жену, находясь в другом конце города. При необходимости также можно получить чек о проделанной операции, который автоматически распечатывается в кассе заправочной станции. Отметим, что Украина стала первой страной в СНГ, где запущено такое приложение - в других странах подобного приложения у Яндекса нет.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015