«Мостострой» задолжал 1 млрд. грн.

16:44 15.04.2015
«Мостострой» задолжал 1 млрд. грн.

Строительная компания «Мостострой» обязана уплатить почти 1 млрд. грн. кредитных средств, выделенных на строительство Подольско-Воскресенского моста в Киеве.

Высший хозяйственный суд Украины оставил в силе соответствующее решения судов предыдущих инстанций. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, в 2010 году между государственным банком и акционерным обществом был заключен договор по кредитованию строительства мостового перехода через реку Днепр - Подольско-Воскресенского моста, который должен соединить Подол с левобережными районами Воскресенка и Радужный массив, передает www.interfax.com.ua

По этому договору банк выделил обществу 560 млн. грн., но предприятие своих обязательств так и не выполнило – мост находится в незавершенном состоянии. Кроме того, компания не платила деньги по кредиту и начисленные проценты, вследствие чего возникла почти миллиардная задолженность перед государством. Прокуратура Голосеевского района столицы обратилась в суд с требованием взыскать с должника указанные средства. Решениями судов всех трех инстанций требования прокуратуры признаны законными и удовлетворены в полном объеме.


Источник: Авто Центр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015