МВД подвело итоги голосования за лучший дизайн патрульных автомобилей

13:11 31.03.2015
МВД подвело итоги голосования за лучший дизайн патрульных автомобилей

Преобразование милиции в полицию идет полным ходом. InfoCar.ua писал о том, что в центре Киева были выставлены автомобили патрульной службы в различных вариантах окраски и все желающие могли проголосовать за понравившуюся ливрею. Теперь же МВД подвело итоги народного голосования, и будет учитывать их при создании финального варианта окраски патрульных машин.

В опросе приняли участие 34,5 тысячи киевлян и гостей столицы. Большинством голосов было решено, что наиболее привлекательным вариантом оформления патрульной машины является №4.


«Серебряным призером» симпатий стала графическая схема, по которой оформлен образец №6.


При МВД была создана рабочая группа, в состав которой вошли эксперты по вопросам графического дизайна, а также представители нескольких подразделений МВД - Государственного научно-исследовательского института, Центра безопасности дорожного движения и так далее. Члены рабочей группы планируют создать дизайн патрульного автомобиля на основе схемы, победившей в народном голосовании, но с учетом таких важных нюансов, как цветовая гамма, удобство чтения шрифтов и тому подобное. В таком дизайнерском решении будут оформлены автомобили подразделений патрульной службы, которые будут охранять правопорядок в городах.

Кроме того, рабочая группа будет разрабатывать еще одну графическую схему, по которой оформят автомобили для дорожной полиции.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015