Дилеры Lada в скором времени начнут продажи Kalina с новым навигатором

12:17 31.03.2015
Дилеры Lada в скором времени начнут продажи Kalina с новым навигатором

АВТОВАЗ уже отгрузил официальным дилерам бренда Lada первые поставки Калин, получивших новый навигатор: у него в основе другая программа, а внешне он отличается дополнительной кнопкой и дисплеем на комбинации приборов.

Модель Lada Kalina, выпускаемая на тольяттинском предприятии компании АВТОВАЗ, получила новый навигатор и уже поступила к официальным дилерам отечественного бренда. О том, в чем отличие новой навигации, рассказал vaztv.ru: новый навигатор получил в основу программу City-гид, данная система имеет сразу несколько удобных способов построения маршрута.


Также новый навигатор имеет и внешние отличия: в частности, он получил дополнительную кнопку с надписью "NAVI" и дисплеем на комбинации приборов, которого раньше не было. Используя новую систему, водитель сможет сосредоточиться на движении и дороге, так как вся необходимая информация дублируется голосовыми сообщениями.

Отметим, навигация, которую получила Лада Калина, имеет установленные детальные карты России, Белоруссии, Украины и Казахстана, при этом система имеет возможность обновления этих карт. "В отличие от многих импортных навигационных систем, где не указано подробное расположение зданий, дворовых улиц, мы представляем программное обеспечение, где данная информация присутствует", - отметил инженер-конструктор управления проектирования электрооборудования компании Павел Гончаров.


На данный момент цена Калины с новым навигатором неизвестна, однако в продаже она должна появиться в ближайшее время.


Источник: Колеса
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015