Самый дешевый спорткар McLaren рассекретили до премьеры

09:42 31.03.2015
Самый дешевый спорткар McLaren рассекретили до премьеры

Компания McLaren рассекретила свой самый доступный спорткар - 570S. Автомобиль стал первой моделью новой линейки под наименованием Sport Series. Публичный дебют машины в кузове купе состоится завтра на автосалоне в Нью-Йорке.

Дизайн спорткара напоминает модели P1 и 650S. Автомобиль получил новые боковые зеркала, карбоновое шасси, большие воздухозаборники, монокок из углеродного волокна, а также 19- и 20-дюймовые колесные диски, «обутые» в шины Pirelli P-Zero Corsa. Автомобиль использует новую архитектуры MonoCell II. За счет активного использования алюминия и углеродного волокна в конструкции автомобиля инженерам компании удалось снизить массу модели до 1313 килограммов.

В салоне машины устанавливаются кожаные спортивные сиденья, новая центральная консоль, информационно-развлекательная система IRIS с сенсорным экраном, которая включает в себя функцию управления климат-контролем, а также обеспечивает доступ к Bluetooth и DAB цифровому радио. Также водителю доступна аудиосистема Bowers & Wilkins мощностью 1280 Ватт с 12 динамиками.

Под капотом машины устанавливается обновленный 3,8-литровый турбодвигатель V8. Мощность мотора составляет 570 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент – 600 Нм. Двигатель работает совместно с семиступенчатой преселективной коробкой передач SSG. До 100 км/ч спорткар может разогнаться за 3,2 секунды.

Максимальная скорость автомобиля - 328 километров в час. Распределение веса по осям составляет 42:58. Расход топлива - 9,2 л топлива на 100 км пути. Также автомобиль получил новую подвеску с двойными поперечными рычагами и адаптивными амортизаторами.

Машина получит четыре версии исполнения кузова и поступит в продажу в следующем году. В планах компании реализовать в 2016 году около 2000 спорткаров. Предполагается, что стартовая цена новинки не будет превышать 180 000 долларов (10 523 574 рублей). Официальная стоимость машины будет объявлена позднее.

В компании McLaren рассчитывают, что новинка станет самым продаваемым автомоибилем в истории концерна. Основными конкурентами машины на мировых рынках станут Porscher 911, Audi A8 и Ferrari California T.


Источник: Autonews.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015