Опубликованы первые фотографии салона Lada Vesta

12:52 24.03.2015
Опубликованы первые фотографии салона Lada Vesta

В интернете появились первые фотографии салона Lada Vesta. Снимки были опубликованы порталом Club-Vesta.ru. Отмечается, что фотографии были сделаны на заводе «ИжАвто», где собирается новинка. На них можно увидеть мультимедийную систему и кнопки управления климат-контролем. Судя по всему, на фотографиях представлена одна из топовых комплектаций автомобиля с механической коробкой передач.

Производство серийной модели седана Lada Vesta стартует 25 сентября 2015 года. В продажу новинка поступит уже в ноябре этого года. Как рассказала ранее изданию «Автосреда». руководитель по маркетингу и послепродажному обслуживанию проекта Lada Vesta Кристина Дубинина, основными конкурентами автомобиля станут Renault Logan, Hyundai Solaris, KIA Rio и VW Polo.

Приобрести автомобиль можно будет в трех комплектациях «Классик», «Комфорт» и традиционный для вазовской линейки «Люкс». Всего седан получит около 11 модификаций.

Технические характеристики серийной Lada Vesta уже известны. Автомобиль получит три 1,6-литровых мотора на выбор. В топовом исполнении Vesta будет комплектоваться двигателем производства альянса Renault-Nissan мощностью 114 лошадиных сил. Два других мотора знакомы по другим моделям Lada - 1,6-литровый агрегат мощностью 87 л. с. (8 клапанов) и 106 лошадиных сил (16 клапанов). Моторы будут работать в паре либо с пятиступенчатой МКП, либо с «роботом».

Напомним, мировой дебют модели состоялся на автосалоне в Москве в августе 2014 года. АвтоВАЗ планирует продавать Lada Vesta не только на российском рынке - производитель будет активно экспортировать машины в Европу и страны СНГ.


Источник: Autonews.ru
Фото: Club-Vesta.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015