В столице легально работают только 14% таксистов

16:55 12.03.2015
В столице легально работают только 14% таксистов

По оценкам экспертов, сегодня в Киеве перевозят пассажиров порядка 20 тысяч автомобилей такси, подавляющее большинство из которых не имеют разрешительных документов.

Как сообщила Государственная инспекция по безопасности на наземном транспорте «Укртрансинспекция», лицензии на осуществление таксмоторных перевозок в Киеве имеют только 632 субъекта хозяйствования, которые используют в своей деятельности 2789 транспортных средств. Это составляет только 14% от общего количества автомобилей, профессионально занимающихся в столице перевозкой пассажиров. Отсутствие разрешительных документов у большинства таксистов приводит к тому, что ежемесячные потери сводного бюджета Киева достигают 4 млн. грн.

«Укртрансинспекция» продолжает проводить меры государственного контроля касательно нарушителей законодательства в сфере таксомоторных перевозок. Так, с начала года должностными лицами Управления Укртрансинспекции в г. Киеве составлено 80 протоколов об административных правонарушениях. А в целом по Украине в этом году выявили 1024 нарушения, которые были осуществлены водителями, перевозящих пассажиров на такси без соответствующей государственной регистрации как субъекта хозяйствования.


Источник: Авто Центр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015