Полициейские Абу-Даби пересели на Rolls-Royce

13:24 12.03.2015
Полициейские Абу-Даби пересели на Rolls-Royce

Арабские эмираты славятся своими роскошными автомобилями для стражей порядка: очередное тому подтверждение - лимузин Rolls-Royce Phantom, пополнивший полицейский автопарк Абу-Даби.

В ОАЭ полицейские живут на широкую ногу. А как еще можно объяснить тот факт, что для патрулирования им покупают автомобили, на которых зачастую ездят миллионеры. Поэтому на тамошних дорогах можно спокойно встретить в соответствующей полицейской окраске такие модели как Audi R8, Bentley Continental GT, Ferrari FF, и даже Bugatti Veyron, Lamborghini Aventador и McLaren MP4-53,60F. Все это суперкары, главное преимущество которых в патрульной службе – бешенная динамика разгона и отличная устойчивость при маневрировании. А вот чем руководствовались полицейские Абу-Даби при заказе в свой автопарк лимузина Rolls-Royce Phantom, ответить сложно. Может, причина угодить начальству роскошным служебным авто?

Как бы там ни было, люксовый седан заступит на службу в самое ближайшее время, передает издание Khaleej Times. Несмотря на немаленькие размеры и массу, Phantom может дать фору иному спорткару. Под его капотом скрывается 6,75-литтровый 12-цилиндровый агрегат мощностью 460 л. с., выдающий 720 Нм при 3500 об/мин. В результате он способен разогнать махину полной массой три тонны от 0 до «сотни» всего за 5,9 с. При этом максимальная скорость люксового «полицейского» весьма и весьма солидная – 240 км/ч.


Источник: Авто Центр
Фото: Worldcarfans
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015