Инновационный Ford Mondeo уже в салоне «НИКО Форвард Мегаполис»

12:12 10.03.2015
Инновационный Ford Mondeo уже в салоне «НИКО Форвард Мегаполис»

Компания «НИКО Форвард Мегаполис» на Бориспольском шоссе, в марте объявляет о начале продаж инновационной модели Ford Mondeo.

Согласно заявлению компании Ford Motor Company, новый Ford Mondeo будет первым автомобилем во всем мире, в котором внедрили новую технологию обнаружения пешеходов Pre-Collision Assist, которая способна помочь уменьшить серьезность последствий аварий или предотвратить их.

Система обнаружения пешеходов способна обнаружить людей на дороге, путь которых может пересечься с траекторией движения автомобиля. Система Pre-Collision Assist проинформирует водителя, сначала предупредив его сигналом, а в случае не реагирования - снизит скорость автомобиля. Система обрабатывает информацию, которую получает от камеры на лобовом стекле и радара в бампере, сверяет ее с базой данных «силуэтов пешеходов», отличая людей от других объектов.

Усовершенствованная версия системы Active Park Assist с технологией перпендикулярной парковки Perpendicular Parking дает возможность водителю определить достаточное место для парковки автомобиля. Система Park-Out Assist, позволяет выехать из параллельного парковочного места, выводя на экран информацию и подавая звуковые сигналы о расстоянии от препятствий к бокам автомобиля, а также к передней и задней части автомобиля.

Система подключения и взаимодействия SYNC2 от Ford с функцией голосового управления и 8-дюймовым цветным сенсорным дисплеем позволит водителю пользоваться телефоном, музыкой, климатической и навигационной системами, безопасно во время управления автомобилем.

Модель представлена с двумя дизельными двигателями в 150 л.с. и 180 л.с., с интеллектуальной системой полного привода Intelligent All-Wheel Drive, которая обеспечивает плавный переход между производительностью переднего привода и полного привода. Новый Mondeo также первый автомобиль в своем сегменте, который оснащен 1,0-литровым бензиновым двигателем EcoBoost мощностью 125 л.с. Также в Mondeo впервые появится новый 1,5-литровый двигатель EcoBoost в 160 л.с., наряду с имеющимся 2,0-литровым двигателем EcoBoost мощностью 203 л.с. и 240 л.с. соответственно.

Внешний дизайн усовершенствованной модели имеет профиль спортивного купе, с низкой линией крыши, а форма бокового профиля передает «визуальную легкость» автомобилю. Салон Mondeo впечатляет элегантной центральной консолью, детали которой выполнены из высококачественных материалов. Умная конструкция передних сидений предусматривает тонкие спинки, которые увеличивают пространство для пассажиров на заднем диване, и в то же время обеспечивают комфорт водителю.

«НИКО Форвард Мегаполис» предлагает почувствовать преимущества новых технологий в совершенном дизайне нового Ford Mondeo уже сегодня.

Детальнее о моделях Ford можно узнать по тел.(044) 392-11-11, в автосалоне «НИКО Форвард Мегаполис» на Бориспольском шоссе, 13-й км.


Источник: InfoCar
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015