Maserati Alfieri получил награду Car Designs Of The Year

10:59 10.03.2015
Maserati Alfieri получил награду Car Designs Of The Year

Концепт Maserati Alfieri был объявлен победителем конкурса от сайта «Car Design News», который состоялся 4 марта в Женеве.

Символично, что Alfieri впервые был показан также в Женеве, в 2014 году и был посвящен юбилейному празднованию 100 летия бренда. Имя Альфьери, которое получила новая концепция в дизайне Maserati, принадлежало одному из братьев Мазерати. Именно он основал компанию "Officine Alfieri Maserati» в Болонье более века назад. Концептуальная модель с посадочной формулой 2+2 была разработана в Maserati Centro Stile в Турине группой талантливых молодых дизайнеров во главе с Марко Тенконе и Лоренсо Рамачиоти.

В связи с положительными отзывами общественности от нового прототипа, модель Maserati Alfieri подтверждена для запуска в производство в 2017 году, далее на данной базе последует кабриолет версия.

Данная награда от «Car Design» является весьма почетной, т.к. жюри состоит по-настоящему из независимых ведущих автомобильных экспертов, дизайнеров, и производителей, включая Daimler, Jaguar, Volvo, General Motors, Hyundai, Lear, Coventry Universityand Renault Group.

Оуэн Рэди, редактор Car Design News отметил: «Итальянский дизайн спортивных автомобилей уже давно является эталоном стиля, а новый концепт Alfieri призван напомнить всем о том, что бренд имеет выдающееся гоночное прошлое и уникальные традиции в построении автомобилей класса GT».


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015