«Торговый дом «Нико» научит детей правилам дорожного движения

18:41 17.07.2007
«Торговый дом «Нико» научит детей правилам дорожного движения

С 1 июля 2007 года в Украине стартовал уникальный социальный проект национального масштаба «Всеукраинская образовательная программа «Вежливость на дороге», инициированная официальным импортером автомобилей Mitsubishi в нашей стране компанией «Торговый дом «Нико», а также Управлением  ГАИ ГУМВД Украины г.Киева, при содействии Главного управления образования Киевской городской государственной администрации.

В рамках программы организаторы проведут ряд мероприятий, направленных на развитие культуры вежливости на дороге. Основной аудиторией программы являются дети, а сам проект носит воспитательный характер, поскольку, по мнению организаторов, важно именно с раннего возраста привить правильную культуру поведения пешехода.

Главным отличием всеукраинской образовательной программы «Вежливость на дороге» от традиционных программ в этой сфере является не только бессрочная продолжительность акции, но и совершенно новый подход, который направлен на обучение детей в интерактивной форме. Такой метод был выбран после изучения опыта других стран в этом вопросе, в частности Франции, Германии и России.

В 2007 году в рамках программы «Вежливость на дороге» пройдет конкурс детских рисунков на тему соблюдения правил дорожного движения (с 1 июля по 1 сентября 2007г.). Конкурс проводится среди детей в возрасте от 5 до 10 лет. К участию принимаются рисунки, выполненные на бумаге карандашом, фломастером или красками. Компетентное жюри выберет 3 победителей. Основными критериями станут оригинальность сюжета и соблюдение тематики конкурса, а также девиза программы – «Вежливость на дороге». Участие родителей в создании детского рисунка особо приветствуется организаторами.

Еще одним шагом на образовательном пути станут специальные познавательные рейды во все киевские школы, которые пройдут с 20 августа по 20 сентября. Такие посещения уже проводились Управлением Госавтоинспекции г.Киева, их задача – развитие знаний правил дорожного движения среди юных пешеходов, особенно первоклассников. В этом году компания «Торговый дом «Нико» решила установить к 1 сентября яркие и познавательные уголки о правилах дорожного движения в 527 школах Киева, которые будут напоминать и детям, и родителям о вежливости на дороге.

Главным событием в рамках программы «Вежливость на дороге» станет создание первого в Украине кукольного спектакля для семейного просмотра «Тайна королевы дорог». Спектакль основан на правилах дорожного движения и предназначен для просмотра детьми в возрасте от 5 до 10 лет и их родителями. Постановка осуществляется на базе Киевского академического кукольного театра при активном участии Управления Госавтоинспекции г. Киева и Главного управления образования КГГА. Премьера спектакля и подведение итогов конкурса детского рисунка состоится в середине сентября 2007 года.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015