Уникальный Jaguar Mark 2 стал серийным

09:58 16.02.2015
Уникальный Jaguar Mark 2 стал серийным

Изготовленный по спецзаказу для шеф-дизайнера Jaguar Айана Каллума уникальный Jaguar Mark 2 запущен в мелкосерийное производство.

В прошлом году небольшая британская фирма Classic Motor Cars (СМС) изготовила в единственном экземпляре реплику классического Jaguar Mark 2 1959 года. Инициатором создания этого автомобиля стал шеф-дизайнер Jaguar Иэн Каллум, большой поклонник классических английских автомобилей.

Представленный летом прошлого года Jaguar Mark 2 вызвал большой интерес у коллекционеров, многие из которых выразили желание приобрести такой же автомобиль себе в коллекцию. Фирма Classic Motor Cars решила пойти им навстречу, выпустив дополнительно ещё 11 автомобилей.


По словам Айана Каллума, каждый изготовленный автомобиль будет уникальным, так как создаваться машина будет под конкретного заказчика, который выберет не только цвет автомобиля и варианты отделки салона, но и двигатель с КПП. На Jaguar Mark 2 принадлежащем Каллуму установлена 4,3 литровая бензиновая «восьмерка», на пару с которой трудится пятиступенчатая механическая КПП. Так же клиентам будет предложена автоматическая КПП, а при желании и доработка двигателя. Несмотря на то, что Jaguar Mark 2 практически полностью копирует своего предка полувековой давности, в список оснащения входят электроусилитель руля, электрические стеклоподъемники, мультимедийная система и климат-контроль.


В настоящее время идет работа над вторым экземпляром машины, который в конце года отправится к неназванному заказчику из США. На изготовление каждого автомобиля уходит почти год, так что Classic Motor Cars загружена работой надолго. Стоимость каждого автомобиля будет варьироваться с учетом пожеланий заказчика, но, по словам Каллума, цена вряд ли опустится ниже 350 000 фунтов стерлингов или 575 000 долларов.


Источник: Авто@Mail.Ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015