Китаец купил машину за четыре мешка денег

17:18 26.01.2015
Китаец купил машину за четыре мешка денег

В одном из китайских автосалонов произошел курьезный случай. Выбрав себе новую машину, клиент спросил у менеджера, можно ли оплатить первый взнос мелкой наличностью. Тот, думая, что речь идет о бумажных купюрах, согласился, но вскоре оторопел, когда покупатель приволок с собой четыре мешка монет общим весом 150 кг.

Отказать клиенту в автосалоне не могли (мелочь – тоже деньги), поэтому пришлось пересчитывать. А в мешках, как назло, оказались монеты даже самого маленького номинала – 0,1 юаня. В итоге, восемь сотрудников потратили полдня рабочего времени, чтобы рассортировать и посчитать всю мелочь из четырех мешков. Ровно 20.000 юаней. И это только первый взнос. Оставшуюся сумму – 31.800 юаней – покупатель тоже намерен принести мелочью. Говорят, после такой новости несколько сотрудников автосалона приняли решение уволиться.

Сам покупатель утверждает, что мелочь – это доход от его бизнеса, но чем конкретно он занимается, уточнять не стал. Впрочем, можно предположить, что зарабатывает китаец на игровых или кофейных автоматах. Или есть еще варианты?


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015