Коробка передач Volvo Trucks удостоена высокой награды

15:26 20.01.2015
Коробка передач Volvo Trucks удостоена высокой награды

Уже второй год подряд компания Volvo Trucks побеждает в престижном европейском конкурсе «Качественная инновация года» (Quality Innovation of the Year Award). На этот раз высокой награды удостоена автоматизированная коробка передач с двойным сцеплением I-Shift Dual Сlutch, которая в 2014 году начала устанавливаться на грузовики Volvo семейства FH. Таким образом, компания впервые в мире начала комплектовать грузовики тяжелого класса трансмиссией с двойным сцеплением.

Главное преимущество коробки передач I-Shift Dual Сlutch в том, что переключение передач происходит без прерывания потока мощности. В итоге, при прохождении сложных участков дороги на ведущие колеса всегда передается достаточный крутящий момент. Это улучшает курсовую устойчивость автомобиля и повышает топливную экономичность.

Напомним, что в 2013 году компания Volvo Trucks получила награду «Качественная инновация года» за революционную систему рулевого управления Volvo Dynamic Steering, которое при помощи электродвигателя адаптируется к различным условиям движения, обеспечивая легкость и точность работы.


Источник: Авто Центр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015