Компании CityScoot и Vinci работают над реализацией новой программы аренды электроскутеров

12:50 16.01.2015
Компании CityScoot и Vinci работают над реализацией новой программы аренды электроскутеров

Франция продолжает двигаться в направлении создания сети более экологического и чистого транспорта, а также формирования менее загрязненной среды для комфортной жизни сообщества. Известная компания CityScoot, которая занимается прокатом электрических скутеров, совместно с компанией Vinci, занимающейся парковками по всему миру, представили собственную программу. По сути, компания CityScoot будет использовать парковки Vinci в качестве основы своего проекта.

Принцип работы системы предельно прост. Человек приходит на парковку Vinci и берет на прокат электрический скутер, на котором может отправиться в городские джунгли. Интересная особенность системы заключается в том, что человек может зарезервировать скутер, то есть, придя на стоянку, получит полностью заряженную машину. Гараж CityScoot состоит из электрических скутеров, эквивалентных 50-кубовым бензиновым скутерам, то есть ими могут управлять даже мотоциклисты без прав. В комплекте со скутером выдается шлем. После онлайн-заказа скутера человек получает по SMS уникальный код, который нужно ввести на сенсорной приборной панели. Каждый электрический скутер имеет 2 порта USB для мобильных устройств и функцию геолокации в реальном времени, а также умный бортовой компьютер, который может распознать ДТП и позвонить в службу спасения.

Особенности скутеров CityScoot:

На данный момент CityScoot открыли лишь один парк в деловом центре Парижа (La Defense), но компания Vinci имеет 1.8 миллионов парковок в 14 странах мира, поэтому проект CityScoot имеет огромный потенциал.


Источник: Bikepost
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015