В Украине дебютировал европейский Renault Duster

09:46 16.01.2015
В Украине дебютировал европейский Renault Duster

Renault Duster российской сборки больше не будет продаваться в Украине. Отныне этот популярный кроссовер поставляется к нам из Румынии - в европейской модификации и с множеством новшеств.

Дебют обновленного Duster связан не только и не столько с «российским фактором» (причины возникновения которого хорошо всем известны), сколько с желанием Renault усилить свои позиции в SUV-сегменте. И европейский Duster, представленный еще в 2013 году во Франкфурте, может в этом помочь. Помимо видоизмененной решетки радиатора, иной головной оптики и задних фонарей, новых рейлингов и колесных дисков, эта версия автомобиля отличается куда более важными деталями. Например, в салоне установлены доработанные кресла (такие же, как в нынешнем поколении SanderoStepway), а в багажнике вместо неудобной шторки появилась полка и доступ к запаске стал более удобным. Кроме того, Renault подготовила для Duster множество аксессуаров с учетом того, что кроссовер может использоваться для частых поездок по пересеченной местности и бездорожью, для вылазок на пикник и рыбалку или для дальних путешествий всей семьей.

Но самым приятным новшеством для нас с вами можно считать расширение и модернизацию моторной гаммы. Бензиновый агрегат рабочим объемом 1,6 литра, выдающий 105 л. с. мощности, теперь не одинок. Компанию ему составит 2-литровый бензиновый двигатель со 143 «лошадками» и 195 Нм крутящего момента. Оба предлагаются только с моноприводом, но если мотор 1,6 комплектуется 5-ступенчатой механической коробкой передач, то 2-литровый – 4-ступенчатым «автоматом». Правда, доступен он будет не сразу, а во втором полугодии 2015-го.

Что касается дизелей, то их тоже два. Первый, 1,5-литровый, хорошо нам знаком. Выдает он 85 л. с. мощности и работает в компании с 5-ступенчатой «механикой» и моноприводом. А вот второй агрегат, также 1,5-литровый, подвергся модернизации, в ходе которой мощность выросла с 90 до 110 л. с. Такой двигатель будет устанавливаться под капот полноприводного Duster и в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Ну, и напоследок о ценах. Причем, как ни странно, говорить о них мы будем с хорошим настроением, поскольку Duster не подорожал. В базовой комплектации (а ею теперь считается Expression, которая была вторым уровнем оснащения) он стоит 295.488 грн. Самую дешевую версию с дизелем можно купить за 305.748 грн. Полноприводный Duster оценен в 357.048 грн, а комплектация с «автоматом» - в 350.892 грн.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015