Швеция – страна с минимальным числом летальных ДТП

12:46 08.01.2015
Швеция – страна с минимальным числом летальных ДТП

По словам авторов социального опроса, Швеция впервые за многие годы приблизилась к нулевому показателю смертности в результате дорожно-транспортных происшествий.

Швеция впервые за многие годы приблизилась к нулевому показателю смертности в результате дорожно-транспортных происшествий. Такая информация предоставлена «ИноСМИ», передает портал www.segodnya.ua. Еще в 1997 году Швеция приняла специальную программу, цель которой состояла в сокращении летальных случаев на дорогах. В стране смогли реконструировать дороги и создать необходимые условия для водителей. Принятые меры позволили предотвратить около 145 смертей.

Кроме того, власти разработали 12,6 тысяч пешеходных переходов, обладающих повышенным уровнем безопасности. Также государство закупило специальные мигающие светофоры и искусственные неровности для ограничения быстроты движения автомобилей. На сегодняшний день Швеции удалось в несколько раз снизить смертность от ДТП. Сообщается, что в государстве ужесточили наказание за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии и состоянии алкогольного опьянения.


Источник: Авто Центр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015