Dainese перешла под контроль Investcorp

12:58 05.01.2015
Dainese перешла под контроль Investcorp

Итальянский производитель мотозащиты и экипировки компания Dainese с недавних пор перешла под контроль банковской группы Investcorp Bank B.S.C.

Стоимость приобретения составила 130 миллионов евро. О том факте, что сделка состоялась, сообщила пресс-служба самого фонда альтернативных инвестиций.

Инвестор из Бахрейна приобрел Dainese у ее основателя Лино Дайнезе, который сохранит миноритарный пакет акций в бизнесе, который он основал в 1972 году. Основатель компании продолжит работать в ее составе, как и весь текущий менеджмент, отмечается в заявлении инвестфонда.

В цену приобретения, которую заплатил инвестфонд, входят и долговые обязательства Dainese.

Dainese производит экипировку, шлемы и защиту для мотоциклистов, а также для занимающихся зимними видами спорта и ездящих на лошадях.

В 2013 году выручка Dainese составила 117 миллионов евро, а ключевой показатель прибыли EBITDA (прибыль до уплаты налогов, процентов, износа и амортизации), составила, по данным анонимного источника, близкого к компании, всего 11 миллионов евро.

За право приобрести Dainese Investcorp сражалась еще с двумя претендентами – компаниями L Capital и Searchlight.

Investcorp – фонд альтернативных инвестиций, основанный в 1982 году. На данный момент под управлением фонда находятся активы на 10,5 миллиарда долларов. Офисы фонда расположены в Нью-Йорке, Лондоне, Бахрейне, Эр-Рияде и Абу-Даби. Основателем, исполнительным директором и председателем совета директоров фонда является Немир Кирдар, начавший свою карьеру в банковском секторе в Нью-Йорке в 1969 году.


Источник: Motonews
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015