Результаты Чемпионата Украины по ралли официально утверждены

11:15 05.01.2015
Результаты Чемпионата Украины по ралли официально утверждены

Кроме того, решением Комиссии автомобильного спорта наказание за события в Херсоне понес Евгений Червоненко. Он лишился первой позиции в абсолютном зачете и классе N4 среди вторых пилотов.

Комиссия автомобильного спорта утвердила официальные результаты Чемпионата и Кубка Украины, а также Кубка Карпат и Херсонского раллийного Кубка. Кроме того КАС вынесла решение по инциденту произошедшему в ходе второго этапа ЧУ по ралли – Ралли «Чумацкий Шлях».

Напомним инцидент произошел на прописке гонки. Экипаж Владимира Петренко/Дмитрия Андрющенко столкнулся с автомобилем Александр Салюка/Евгения Червоненко. Как оказалось, Александр двигался по трассе задним ходом. Но дело даже не в аварии, а в том, что произошло после, на церемонии открытия ралли. По словам очевидцев, Червоненко публично в нецензурной форме начал оскорблять Петренко и даже ударил его.

Наказанием за произошедшее стало решение КАС – аннулирование очков Евгения Червоненко на третьем этапе ЧУ по ралли. Где экипаж Салюка/Червоненко занял первое место. Таким образом, в официально утвержденных протоколах ЧУ по ралли в абсолютном зачете и классе N4 Червоненко опустился на вторую позицию, уступив Сергею Потийко, ко-драйверу Бориса Ганджи.

Отметим, что из-за малого количества стартующих в первенстве страны, чемпионаты признаны состоявшимися только в двух классах – У4000 и У3500. Таким образом в этом году Чемпионами стали экипаж Владимира Петренко/Дмитрия Андрющенко и Станислава Пруса/Михаила Горшкова. Что касается остальных классов, то пилоты занявшие первые места не являются Чемпионами Украины, а именуются «Победителями Чемпионата Украины по ралли».


Источник: Авто Центр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015