Buick Говарда Хьюза продадут с аукциона

10:57 26.12.2014
Buick Говарда Хьюза продадут с аукциона

Одним из самых интересных лотов аукциона коллекционных автомобилей Barrett-Jackson в Скоттсдэйле станет Buick Roadmaster 1953 года, сделанный специально для миллионера Говарда Хьюза.

Об этом легендарном человеке многие узнали после выхода фильма «Авиатор» с Леонардо Ди Каприо в главной роли. Buick был сделан с учетом запросов эксцентричного джентльмена и стал его последним автомобилем. Полностью сохранился оригинальный салон – синяя шерсть, сукно и нейлон. «Родной» осталась и окраска – кузов цвета морской волны и пастельно-голубая крыша. Расположенный под капотом V8 развивает мощность 188 л. с.

Многие системы автомобиля, в том числе кондиционер, работают автономно от дополнительных аккумуляторов, расположенных в багажнике. Поэтому, кроме обычной 12-вольтной бортовой электросети, Roadmaster снабжен еще и «самолетной» 24-вольтной. По заказу Хьюза были изменены вся система подачи воздуха, электрика и выпускная система. Поступающий в салон воздух очищают от пыли и бактерий два фильтра. Все окна, кроме водительского, не открываются. Более 20 лет автомобиль хранился в Голливуде. На спидометре – всего 8590 км. Аукцион пройдет с 10 по 18 января.


Источник: Авто Центр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015