На границе с Крымом – очереди из фур на 15 км

15:42 24.12.2014
На границе с Крымом – очереди из фур на 15 км

В пунктах контроля на административной границе с Крымом каждый день увеличиваются пробки грузовых автомобилей, которых уже скопилось здесь свыше тысячи.

В пунктах контроля на административной границе с Крымом каждый день увеличиваются пробки грузовых автомобилей, которых уже скопилось здесь свыше тысячи. По данным пограничников, в пунктах контроля на границе с Крымом – таких как «Каланчак», «Чаплинка», «Чонгар» в очереди стоит более 1200 машин. Водители живут в антисанитарных условиях по 5 - 7 дней, ожидая, когда-же их машину пропустят. Основной причиной этих очередей является то, что, якобы, с 1 января российская сторона планирует декларировать все без исключения товары, следующие с материковой Украины.

Также скоплению автотранспорта традиционно способствуют и новогодние праздники, – отмечает www.segodnya.ua со ссылкой на Госпогранслужбу Украины. Кроме того, дополнительные сложности возникают из-за медленного оформления транспортных средств российской стороной, которая тщательно осматривает содержимое автомобилей. «В среднем на осмотр и оформление документов одного грузовика россияне тратят не менее одного часа», – пояснили пограничники.


Источник: Авто Центр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015