ДТП в Луцке: водитель Renault Rapid врезался во встречный грузовик и погиб

15:10 10.12.2014
ДТП в Луцке: водитель Renault Rapid врезался во встречный грузовик и погиб

В первые дни снегопада статистика Госавтоинспекции из года в год демонстрирует увеличение количества дорожно-транспортных происшествий. Превышение скорости, резкие маневры на скользкой дороге, повреждения дорожного полотна, на большой скорости могут спровоцировать занос автомобиля на встречную полосу или в кювет - все это одни из самых распространенных причин ДТП.

В г. Луцк, приблизительно в 16.00 на улице Героев УПА 29-летний житель Ковельского района на автомобиле «Renault Rapid/Renault Express», по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожную обстановку, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «МАЗ», которым управлял 30-летний житель и двигался во встречном направлении.

В результате ДТП водитель автомобиля «Рено» погиб на месте ДТП. По факту ДТП проводится досудебное расследование.

Госавтоинспекция в очередной раз призывает водителей быть максимально осторожными, осуществляя маневры в условиях заснеженного дорожного полотна. В любом случае, совершая обгон, убедитесь в отсутствии препятствия во встречном направлении, а также адекватно оцените расстояние до встречного транспортного средства. Кроме того, на скользкой дороге даже незначительное превышение скорости может стать причиной потери управления автомобилем и как следствие - ДТП.


Источник: Автополигон
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015