Wildcat прокачал Land Rover Defender

10:40 09.12.2014
Wildcat прокачал Land Rover Defender

Британская компания Wildcat, специализирующаяся на доводке внедорожников Land Rover, скрестила Defender с американским Corvette.

Владельцы культовой модели Defender часто испытывают дискомфорт от того, что не могут оказать на трассе достойный отпор обладателям спорткаров. Поэтому в компании Wildcat, которая много лет специализируется на тюнинге и модернизации внедорожников Land Rover решила решить эту проблему достаточно нетривиальным способом. Вместо штатного турбодизеля и коробки передач специалисты Wildcat имплантировали под капот внедорожника двигатель от другой не менее легендарной машины – Chevrolet Corvette. «Донор» поделился 6,2-литровым бензиновым мотором Chevrolet LS3 V8 и 6-ступенчатой автоматической КП GM 6L80.

В стандартной комплектации силовой агрегат развивает мощность 430 л. с., а максимальный крутящий момент достигает 540 Нм при 4700 об/мин. Однако, если кому-нибудь этого покажется недостаточно, в компании Wildcat готовы предложить 550-сильную модификацию. Естественно, что все электронные системы «перепрошиты» с учетом параметров нового мотора и коробки передач. Внешне автомобиль не претерпел изменений и узнать, что перед вами «волк в овечьей шкуре» можно только после поворота ключа в замке зажигания.


Источник: Авто Центр
Фото: Carscoop
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015