Третье поколение Jeep Cherokee добралось до Украины

16:30 04.12.2014
Третье поколение Jeep Cherokee добралось до Украины

Компания Гранд Автомотив - официальный импортер автомобилей Jeep в Украине официально объявила о начале продаж третьего поколения легендарного Cherokee. Цена вопроса – 872.467 грн. (на 1 декабря 2014 года для автомобилей 2014 года выпуска).

Несмотря на то, что над внешностью Cherokee работали не только специалисты Jeep, но и дизайнеры Alfa Romeo, оформление передней части автомобиля вышло несколько спорным с эстетической точки зрения. С другой стороны, в профиль и сзади Cherokee смотрится не так уж плохо и вполне в духе времени, хотя в кормовой части, как и спереди, четко просматривается все та же спорная стилистика многоэтажности.

Базовым мотором для Cherokee стал четырехцилиндровый агрегат семейства Тайгер Шарк. С ним автомобиль должен быть на 45% экономичнее своего предшественника. В 2015 году в Украину новый Cherokee будет поставляться пока что в двух модификациях - с 2-литровым турбодизельным двигателем мощностью 170 л. с. в комплектации Limited и с бензиновым двигателем объемом 2,4 литра мощностью 184 л. с. в комплектации Trailhawk. Обе версии имеют совершенно новую 9-стуцпенчатую автоматическую трансмиссию ZF.

Cherokee третьего поколения построен на платформе, разработанной инженерами концерна Fiat, но это вовсе не значит, что технически автомобиль потерял свои легендарные качества. Нет, он остался внедорожником со всеми присущими автомобилю такого класса атрибутами. Например, дорожный просвет Cherokee равен 220 мм. Что касается данных геометрической проходимости, то угол въезда составляет 29,8 градуса, угол рампы равен 23,3 градуса, а угол съезда - 32,1 градуса.

Вариантов полного привода у Jeep Cherokee три. Самая простая система, Active Drvive I, обладает одноступенчатой раздаточной коробкой и полностью автоматическим распределением тяги между осями. Вторая, версия, Active Drive II, оснащена уже двухступенчатой раздаточной коробкой с понижающей передачей, возможностью принудительной блокировки межосевого дифференциала и системой активного распределения крутящего момента. Кроме того, с таким полным приводом Cherokee поднят над землей на дополнительные 2,5 см. Ну, а самый продвинутый полный привод от Jeep, получивший название Active Drive Lock, ко всем достоинствам второй системы щеголяет еще и блокировкой заднего дифференциала. Правда, этой наиболее продвинутой версии привода в Украине пока не будет.

В интерьере нового Jeep Cherokee, как и в предыдущие годы, применены исключительно высококачественные материалы. Новые передние сиденья плотнее и приятнее облегают тело, а их спинки максимально эргономично созданы так, чтобы спина в них не провисала. В топовой комплектации теперь есть и отделка сидений перфорированной кожей (для Limited и Trailhawk также предложена кожа Nappa), и подогрев, и вентиляция, и память положения кресла, и полный набор электроприводов места водителя, включая настройку поясничного подпора и угла наклона спинки (раньше они были механическими). Спинка пассажирского сиденья все также складывается вперед, образуя стол, а под откидной подушкой сиденья появился большой бокс.

Новый Cherokee оснащается адаптивным круиз-контролем, системой предупреждения столкновений, опциями контроля полосы движения, слежения за мертвыми зонами и экстренного вызова служб помощи, камерой заднего обзора и системой стабилизации. Мультимедийная система Uconnect с 8,4-дюймовым сенсорным и голосовым управлением экраном, управляющая не только «музыкой», но и климат-контролем и подогревом/вентиляцией сидений, входит в базовое оснащение версий Limited и Trailhawk. Также в базовой комплектации, по умолчанию, семь подушек безопасности, кондиционер и бесключевой доступ.

«Учитывая то, что в нашей стране высокий процент потенциальных покупателей новых авто, которые предпочитают автомобили класса SUV, у нас есть большая уверенность в том, что новый Jeep Cherokee завоюет популярность у своих поклонников и в Украине. Этот автомобиль продолжает легендарную историю бренда, историю, которая переходит от поколения к поколению. Она демонстрирует ключевые ценности, которые всегда были присущи автомобилям нашего бренда - это и выдающиеся динамические характеристики, и надежность, и конечно же - высокие внедорожные качества. Все это дарит владельцу Jeep несравнимое ни с чем ощущение свободы! В данный момент, мы показываем новые автомобили Cherokee Trailhawk с бензиновым двигателем объемом 2,4 литра в максимальной комплектации. Цена новинки около 870 тыс.грн.* На автомобили 2015 года цены станут известны чуть позже - прокомментировали в пресс-службе официального импортера.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015