В николаевской области в ДТП микроавтобуса с инкассаторским автомобилем погиб человек

14:21 01.12.2014
В николаевской области в ДТП микроавтобуса с инкассаторским автомобилем погиб человек

28 ноября 2014 на территории Снигиревского района Николаевской области произошло столкновение инкассаторского легкового автомобиля с микроавтобусом, в результате чего пострадали пассажир и водитель автомашины банка. Правоохранители провели первоочередные следственные действия и обеспечили охрану денежных кассет до приезда работников финансового учреждения.

28 ноября 2014 примерно в 14 часов на автодороге «Калиновка-Снигиревка-Березнеговатое» в Снигиревском районе произошло столкновение двух автомобилей, в результате чего один человек погиб, а еще один получил тяжелые травмы, сообщает ССО УМВД Украины в Николаевской области. Так, 34-летний житель г. Одесса, управляя микроавтобусом «Volkswagen», нарушил правила проезда перекрестков, а именно - при выезде на перекресток неравнозначных дорог не предоставил преимущества в движении автомобилю «ВАЗ-21099», который использовался для перевозки денежных средств банковского учреждения. В результате происшествия 53-летний мужчина, по предварительным данным водитель легкового автомобиля, госпитализирован в Снигиревскую центральную районную больницу в состоянии травматического шока, а 62-летний мужчина (пассажир инкассаторского автомобиля, сидевший на переднем сидении) погиб на месте происшествия. Водитель "Фольксвагена" серьезно не пострадал.

Следственным управлением УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Правоохранителями проводятся первоочередные следственные действия. На месте совершения дорожно-транспортного происшествия сотрудниками милиции обеспечена охрана денежных кассет, которые находились в салоне инкассаторского автомобиля, до приезда представителей банка.

Как удалось выяснить, инкассаторский автомобиль принадлежит банку "Надра".


Источник: Автополигон
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015