Украина продолжает закупать подержанный электротранспорт

17:58 25.11.2014
Украина продолжает закупать подержанный электротранспорт

Днепропетровское ООО «Дуотранс» за последнее время выиграло уже второй тендер на поставку в Житомир бывших в эксплуатации троллейбусов.

Как передает «Интерфакс-Украина», днепропетровское ООО «Дуотранс» до конца 2014 года поставит в адрес КП «Житомирское трамвайно-троллейбусное управление» 13 подержанных троллейбусов. Согласно объявлению в «Вестнике государственных закупок», в рамках договора, заключенного 27 октября после победы «Дуотранса» в тендере, будет поставлено 13 троллейбусов большой вместимости. Стоимость договора - 5 млн 978,7 тыс. грн (с НДС). В тендере, помимо «Дуотранса», также участвовало ООО «УкрЕвроМАЗ» (Киевская обл.), предложившее за троллейбусы 7 млн 727 тыс. грн.

Как сообщалось, ранее ООО «Дуотранс» победило в тендере на поставку в Житомир десяти 12-метровых и десяти 18-метровых подержанных троллейбусов на общую сумму около 10,5 млн грн. В документации не указано, какие троллейбусы будут поставляться ООО «Дуотранс», которое, в частности, являлось официальным дилером российского троллейбусного завода «Тролза». В Украине производство троллейбусов освоили ЛАЗ, корпорация «Богдан», корпорация «Эталон», ПО «Южмаш», а также корпорация «Электрон». В то же время многие города предпочитают закупать подержанные троллейбусы из-за их дешевизны по сравнению с новыми.


Источник: Авто Центр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015