калифорнийской генерирующей компанией

11:12 10.07.2007
калифорнийской генерирующей компанией

Американский автопроизводитель Ford Motor Co. и южнокалифорнийская энергетическая компания Edison намерены провести совместные испытания гибридного электромобиля для ускорения процесса внедрения данного вида транспорта в массовое производство.

Генерирующая компания, которая обслуживает около 13 млн. потребителей в Калифорнии, получит первый автомобиль Ford, заряжаемый от обычной электросети, к концу этого года и еще 20 к 2009 году, чтобы провести испытания их срока службы, дальности пробега и влияния на электросети. Руководители Ford прибудут в Калифорнию, чтобы дать официальное начало проекта, который позволит ускорить внедрение технологии в массовое производство. Заряжаемые гибридные автомобили используют батарею, которая питает электромотор, а также двигатель внутреннего сгорания, включаемый при низком уровне заряда батареи. Батарея подобного автомобиля перезаряжается от обычной розетки электросети. Роль Edison будет состоять в передаче электромобилей клиентам и постоянному сбору данных о результатах эксплуатации.

Сбои в электроснабжении не являются чем-то редким в Калифорнии. Edison получила от властей штата поручение на строительство пяти новых электростанций, которые должны будут обеспечивать дополнительную выработку электроэнергии в пиковые часы. Конкуренты Ford также разрабатывают схожие модели автомобилей, но пока никто из них не проводил широких исследований влияния заряжаемых электромобилей на электросети. Новое партнерство Ford и Edison позволит более детально изучить функционирование электромобилей в реальных условиях, а также нагрузки на электросети при широком их использовании.


Источник: Авто Центр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015