Побит рекорд по продаже электромобилей Nissan LEAF

17:49 13.10.2014
Побит рекорд по продаже электромобилей Nissan LEAF

Nissan LEAF, движущийся исключительно на электроэнергии, еще раз доказал, что по праву считается самым популярным электромобилем в Великобритании. Объем продаж Nissan LEAF в сентябре превысил и национальные, и европейские рекордные значения.

Цифры, опубликованные сегодня Обществом производителей и продавцов автомобилей (SMMT), показывают, что за сентябрь была оформлена продажа 851 Nissan LEAF. Это на 156% больше, чем в сентябре прошлого года (когда было продано 332 электромобиля), и превышает показатель марта 2014 года (месяца, когда был установлен предыдущий рекорд продаж LEAF). Этот впечатляющий показатель не только устанавливает рекорд для Великобритании, но и отражает максимальный объем продаж Nissan LEAF за месяц на европейском рынке.

Благодаря продаже Nissan LEAF, произведенных в Великобритании, увеличилось общее число проданных электромобилей по сравнению с 2013 годом (тогда было продано в общей сложности 1812 единиц). На сегодняшний день 2014 года продано уже 2 969 Nissan LEAF. Эти цифры доказывают, что благодаря своей практичности, низкому уровню эксплуатационных расходов и уникальным ощущениям от вождения Nissan LEAF по-прежнему опережает конкурентов.

Наряду с впечатляющими британскими показателями, Nissan LEAF по-прежнему демонстрирует хорошие результаты в Европе. Сентябрь 2014 года стал вторым лучшим месяцем с момента начала продаж этой модели. В течение 2014 года в Европе было продано 1 986 электромобилей LEAF. Эта цифра уже превышает суммарный объем продаж за 2013 год - а до конца этого года остается еще три месяца.


Источник: CarPark
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015