Bentley ждет рекордный год

15:15 08.10.2014
Bentley ждет рекордный год

Спустя девять месяцев после начала 2014 года Bentley уверенно держит курс на достижение поставленной цели: продемонстрировать год абсолютно рекордных показателей. Продажи во всём мире составили 7 786 автомобилей, что на 19% превосходит аналогичный показатель за 2013 год – тогда было реализовано 6 516 автомобилей.

Четыре ключевых рынка Bentley: Северная и Южная Америка, Китай, Европа, включая Соединённое Королевство, и Ближний восток продемонстрировали отличную динамику, при этом Северная и Южная Америка сохранили свою позицию лидирующего рынка Bentley, а Китай показал уверенный рост, всё больше сокращая разрыв между рынками. Такой международный успех во многом обусловлен выпуском новых моделей: в этом году на рынке были представлены Continental GT V8 S (купе и кабриолет) и Flying Spur V8.

Кевин Роуз (Kevin Rose), член Совета по вопросам сбыта и маркетинга Bentley, так прокомментировал итоги: «В начале 2014 года мы говорили о том, что он станет рекордным для Bentley и мы уверенно держим курс на выполнение своего обещания. Ситуация на некоторых рынках остаётся сложной, что подтверждается положением других брендов в сегменте роскошных автомобилей. Тем не менее, поскольку все три модельных ряда Bentley идеально сочетают в себе роскошь и динамику, а также благодаря международной репутации нашего бренда, мы уверены в том, что 2014 год станет самым лучшим за всю историю компании».

2013 год был предыдущим рекордным годом для Bentley: за 95-летнюю историю компании были зафиксированы самые высокие показатели объёма продаж, оборота и прибыли.


Источник: CarPark
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015