Бизнес КТМ активно растет

17:35 02.09.2014
Бизнес КТМ активно растет

Австрийский мотопроизводитель КТМ в очередной раз продемонстрировал очень позитивные финансовые результаты своей бурной деятельности.

По итогам первой половины 2014 года компания из Маттигхофена показала ощутимый рост как в продажах, так и в прибыли. За первые 6 месяцев 2014 года КТМ также смог занять долю в 7,7% от европейского мотоциклетного рынка, и в перспективе рассчитывает ее еще больше увеличить. В основном, благодаря введению в линейку новых моделей, которые должны прибыть позднее этой осенью, и предзаказы на которые уже вот-вот начнут собирать.

По всему миру за полгода австрийская компания продала 70 469 мотоциклов – это и марки КТМ, и Husqvarna. По данному показателю рост по сравнению с прошлогодними цифрами составил 27,8%.

В качестве двух основных факторов роста источники в Маттигхофене называют выпуск нового 1290 Super Duke R, а также обновление линейки Husqvarna. Кроме того, не стоит сбрасывать со счетов и вклад малокубатурных моделей, продаваемых на развивающихся рынках.

Показатель прибыли EBIT (прибыль до вычета процентов и налогообложения) увеличился у КТМ за отчетный период аж на 82,6% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Выросло у КТМ и число сотрудников – на 204 человека, до 2 053 работников. При этом 125 новых рабочих мест были созданы непосредственно в Австрии.

Этой осенью КТМ, как ожидается, презентует сразу несколько новых моделей, в частности, RC390, 1290 Super Adventure, и, возможно, ряд других. Аналитики прогнозируют КТМ хорошее финансовое будущее как минимум в кратко-, а то и в среднесрочной перспективе.


Источник: Motonews
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015