Skoda начала производство новой Fabia

09:36 02.09.2014
Skoda начала производство новой Fabia

Есть повод для праздника: со сборочных линий главного завода марки Skoda в Млада-Болеславе сошел первый экземпляр Skoda Fabia третьего поколения. Первый серийный автомобиль – Fabia в цвете «Race Blue» – был встречен бурными овациями всем коллективом завода на выходе из пункта финального контроля качества. Новая Skoda Fabia впечатляет эмоциональным дизайном, инновационными системами безопасности, информационно-развлекательными и вспомогательными системами, традиционно доступными только в автомобилях более высокого класса, а также низким уровнем потребления топлива. Европейский старт продаж модели состоится в ноябре текущего года.

«Старт производства новой Skoda Fabia – очередная веха в развитии кампании по расширению модельного ряда и производства, — отметил Михаэль Оэльеклаус (Michael Oeljeklaus), член Совета директоров Skoda, ответственный за производство и логистику. — Производство первого экземпляра новой модели — всегда знаменательное событие. К новой Fabia это относится в особой степени, ведь этот автомобиль — важнейший элемент Стратегии роста Skoda. Специалисты отдела технического развития и производства с особой скрупулезностью и ответственностью подошли к разработке и созданию Fabia третьего поколения, задающей новые стандарты в своем сегменте», — добавил г-н Оэльеклаус. В рамках подготовки к производству новой Skoda Fabia завод в Млада-Болеславе подвергся масштабной модернизации, реализованной за время заводских каникул с 4 по 15 августа. В данном проекте приняли участие 40 компаний и сотни специалистов, работающих в сфере производственных технологий.

Новая Skoda Fabia стала лучше во всех отношениях. Третье поколение Fabia – первый серийный автомобиль, демонстрирующий новый этап эволюции дизайна Skoda, ставшего более эмоциональным и экспрессивным. Гармоничные пропорции, кристаллические формы и острые линии выделяют третье поколение популярной модели. При этом новая Skoda Fabia предлагает больше возможностей для индивидуализации, чем когда-либо – как в экстерьере, так и в интерьере.

При своих небольших размерах, автомобиль предлагает широкий спектр передовых технологий. Новая Skoda Fabia получила набор инновационных систем безопасности, информационно-развлекательных и вспомогательных систем, традиционно доступных только в автомобилях более высокого класса. Fabia третьего поколения – первый автомобиль Skoda, который может быть синхронизирован со смартфоном, благодаря технологии MirrorLink. Абсолютно новая линейка двигателей устанавливает новые стандарты эффективности, делая третье поколение модели самой экологичной и экономичной Skoda Fabia в истории. Новинка потребляет на 17% меньше топлива, чем ее предшественница.

Традиционно для Skoda, новая Fabia впечатляет своей вместительностью и многочисленными решениями в духе Simply Clever, девять из которых доступны впервые.


Источник: CarPark
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015