Риккардо одержал вторую победу подряд

12:06 26.08.2014

Победителем Гран-при Бельгии стал Дэниэл Риккардо. Пилот Red Bull одержал третью победу в карьере и вторую подряд. «Мотор» вел прямую трансляцию гонки на трассе Спа-Франкошам.

Лидеры чемпионата Нико Росберг и Льюис Хэмилтон столкнулись по ходу второго круга. В результате аварии на машине немца было повреждено переднее антикрыло, а британец был вынужден вернуться на пит-лейн с проколотым колесом. Тем не менее, Росберг сумел прорваться на второе место, а Хэмилтон сошел за несколько кругов до конца заезда.

Третьим на Гран-при Бельгии стал Вальттери Боттас. На четвертом месте клетчатый флаг увидел Кими Райкконен. Пятым финишировал действующий чемпион Формулы-1 Себастьян Феттель.

Россиянин Даниил Квят вновь сумел заработать очки. На Спа-Франкошам пилот Toro Rosso финишировал десятым. Его напарник – Жан-Эрик Вернь – не смог подняться в Бельгии выше 12 места.

После двенадцатого этапа лидером личного зачета остался Нико Росберг. Немец на 29 очков опережает Льюиса Хэмилтона и на 64 – Дэниэла Риккардо. В Кубке конструкторов с 411 зачетными баллами лидирует Mercedes AMG. Второе место у Red Bull (254 очка), третье – у Ferrari (158 очков).

Следующий этап пройдет в Италии с 5 по 7 сентября.