ГАИ проследит за соблюдением правил переезда железной дороги

18:44 03.07.2014
ГАИ проследит за соблюдением правил переезда железной дороги

Госавтоинспекция Украины не на шутку активизировала свою профилактическую деятельность. Едва стартовало мероприятие по выявлению любителей левой полосы, как следом за ним последовало новое – «Внимание! Железнодорожный переезд».

Если быть совсем точным, это мероприятие началось еще 23 июня и продлится до 7 июля. Однако всего за неделю инспекторы ГАИ составили на водителей, не соблюдавших правил проезда железнодорожных переездов, 39 административных протоколов. В частности, в Соломенском районе столицы расположено 10 железнодорожных переездов. За время проведения мероприятий к ответственности было привлечено трех ответственных лиц и руководителей организаций, которые счодержат переезды.

Госавтоинспекция Киева рекомендует всем водителям соблюдать и выполнять Правила при движении через железнодорожные переезды, проявлять терпение и дисциплинированность при закрытом переезде, спокойно ждать включения сигнала. Каждый участник дорожного движения должен помнить о том, что железнодорожный переезд является одним из сложных и опасных участков дороги, требующий особого внимания и безупречного соблюдения ПДД. Те, кто нарушают нормы дорожной безопасности, подвергают опасности не только свою жизнь, но и жизнь тех, кто их окружает.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015