Toyota запустила сборку внедорожника Fortuner в Казахстане

13:03 16.06.2014
Toyota запустила сборку внедорожника Fortuner в Казахстане

Пока украинский автопром месяц за месяцем увядает, другие страны постсоветского пространства делают пусть небольшие, но верные шаги в сторону наращивания собственного производственного потенциала. Например, на прошлой неделе в Казахстане стартовала SKD-сборка (включающим сварку, окраску и сборку узлов и агрегатов) японского внедорожника Toyota Fortuner.

Это первое производство Toyota в Центральной Азии. Fortuner начали собирать на площадях предприятия «Сары-Арка Автопром» в городе Костана. Планируемый объем производства пока небольшой – около 3000 единиц в год, однако в будущем, в случае успеха сотрудничества японской и казахстанской компаний, объемы могут быть увеличены, либо расширится модельная линейка собираемых в Костанае автомобилей Toyota.

Дабы собираемые в Казахстане автомобили полностью соответствовали высоким стандартам Toyota, японцы выделили партнером 20 своих инженеров, в задачи которых входит не только контроль, но и технический инструктаж сотрудников предприятия в Костанае. А их, сотрудников, на сборочной линейке трудится около 100 человек.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015