Гоночную Lada Vesta представят на Московском автосалоне

13:13 10.06.2014
Гоночную Lada Vesta представят на Московском автосалоне

Новая машина команды Lada для выступления в чемпионате мира по кузовным гонкам (WTCC), которую построят на базе еще не представленного седана Vesta, впервые будет показана в конце августа на Московском автосалоне. Также на автошоу пройдет премьера гражданской версии автомобиля. Об этом изданию Autosport.com.ru сообщил руководитель спортивных проектов Lada Владислав Незванкин.

В настоящее время Lada выступает в WTCC на модели Granta. В мировом первенстве, российский этап которого завершился в минувшие выходные, команду представляют россиянин Михаил Козловский, а также британцы Роб Хафф и Джеймс Томпсон. После шести этапов наиболее высокую позицию в зачете пилотов занимает Хафф - 14-е место и 13 очков. На одну позицию и два очка от него отстает Козловский. Последним идет Томпсон, набравший в нынешнем сезоне два очка. В зачете заводских производителей Lada (165 очков) уступает «Ситроену» (502) и «Хонде» (333).

Имя для новой модели «АвтоВАЗ» выбрал в начале года. «Веста», призванная заменить «Приору», будет построена на новой платформе, разработанной Волжским автозаводом. Дизайн кузова модели выполнят в стиле концепт-кара XRay. В марте появилось первое изображение «Весты». По словам президента «АвтоВАЗа» Бу Андерссона, стоимость новинки составит около 350 тысяч рублей ($10 100).


Источник: Мотор
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015