Транспортники подводят итоги работы городской системы видеонаблюдения

20:05 01.06.2007
Транспортники подводят итоги работы городской системы видеонаблюдения

Система видеонаблюдения позволила зафиксировать 754 нарушения на перекрестке ул. Федорова и ул. Горького со стороны водителей грузовых автомобилей, которые пренебрегли запретом на въезд в столицу.

Напомним, что пилотные проекты работают на пересечениях улиц Крещатик и Прорезной, Б. Хмельницкого и Крещатик, площади Л.Толстого и Горького, Федорова, просп. Победы.

Транспортники утверждают, что комплексная работа систем видеонаблюдения позволяет не только видеть реальную картину дорожной ситуации, но и оперативно реагировать на заторы и нарушения правил дорожного движения.

Интеллектуальная система наблюдения за транспортом – только одно из направлений масштабной программы развития дорожно-транспортной инфраструктуры Киева. Она включает реконструкцию развязок, перестройку метрополитена, замену подвижного состава коммунального транспорта.

По прогнозам работников транспортных служб, после полного внедрения системы по всему городу, она предоставит возможность без реконструкции развязок уменьшить заторы на 20%, на 15% - аварийность на дорогах и на 18% снизить вредные выбросы в атмосферу.


Источник: Авто Центр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015