ВААИД создаст Самооборону для автосалонов

17:56 07.05.2014
ВААИД создаст Самооборону для автосалонов

Всеукраинская Ассоциация автоимпортеров и автодилеров (ВААИД) намерена создать собственную самооборону автосалонов, учитывая неоднократные попытки захвата автомобилей в дилерских центрах. По данным ВААИД только за последние дни было похищено более 30 автомобилей в Донецкой и Луганской областях. С целью противодействия грабежу автосалоны будут координировать свои действия по защите своей собственности, - сообщил гендиректор ВААИД Олег Назаренко.

На первом этапе в рамках ВААИД дилеры планируют обеспечить обмен информацией и взаимооповещение (взаимопомощь и взамовыручки) между охранными структурами, охраняющими автосалоны. Также будут проведены координационные совещания охранных структур автосалонов на Востоке Украины и наладить информационный обмен (возможно выезд «тревожных» групп). По словам Олега Назаренко: Все понимают, что грабежи и мародерства - это общая проблема: сегодня «наедут» на один автосалон и если помощи не будет, то завтра «наедут» на другие автосалоны.

Если подобная практика даст результат, то подобную систему взаимооповещения и взаимопомощи ВААИД наладит и в других городах Украины т.к. по нашей информации попытки требований авто в салонах со стороны вооруженных людей были и в Киеве.


Источник: АвтоКонсалтинг
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015