КрАЗ фиксирует рост спроса на свои грузовики

15:37 07.05.2014
КрАЗ фиксирует рост спроса на свои грузовики

ПАО «АвтоКрАЗ» в текущем году удается планомерно наращивать объемы производства и продаж. Апрель - не исключение: по итогам месяца Кременчугский автозавод показал позитивную динамику роста по всем показателям своей производственной деятельности: темп роста товарной продукции к марту составил 118%.

В апреле на главном конвейере Кременчугского автозавода произведено 90 автомобилей. Этот результат более чем в два раза превышает аналогичный показатель прошлого года и на 34 % выше показателя марта. В общем объеме произведенных в апреле автомобилей доля шасси составила 98%, бортовых - 1%, специализированных – 1%. Все изготовленные грузовики – экспортные заказы.

Продажи «КрАЗа» в апреле, по сравнению с мартом, выросли в 2,4 раза. Потребителям отгружено 126 автомобилей. Всего с начала года отгружено 327 машин, что в два раза больше, чем за такой же период в прошлом году.

В то же время, в AUTO-Consulting отмечают, что КрАЗ не смог воспользоваться паузой, которая наблюдается в активности КАМАЗа и МАЗа на украинском рынке и переломить ситуацию в свою пользу.


Источник: АвтоКонсалтинг
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015