Выпущен грузовик Volvo с низкопольной кабиной

12:25 07.05.2014
Выпущен грузовик Volvo с низкопольной кабиной

Компания Volvo Truck начала выпуск коммунальной машины FE LEC, особенностью которой является низко расположенная кабина – с высотой пола всего 53 см.

Новый грузовик Volvo FE LEC (Low Entry Cab) дебютирует на крупнейшей в Европе выставке коммунальной техники – IFAT, которая проходит в Мюнхене с 5 по 9 мая. Машина построена на шасси базе стандартного грузовика Volvo FE, обновленного в прошлом году, и отличается, главным образом, низко расположенной кабиной. Высота пола от земли у нее составляет всего 53 см, что существенно облегчает посадку-высадку. Плюс к этому кабина имеет широкие двери, открываемые на угол в 90 градусов. Это немаловажный фактор для коммунальной машины, например, мусороуборочной, операторы которой проделывают эту операция десятки, если не сотни раз за смену.

Более того, во время остановки можно задействовать режим kneeling – и машина на пневмоподвеске дополнительно «приседает» на 90 мм. Данный режим доступен только при затянутом «ручнике». Новый грузовик Volvo FE LEC оснащается передовым турбодизелем экологического стандарта Евро 6. Компания Volvo Trucks – единственная на рынке, кто предлагает на машину для коммунального сектора автоматизированную механическую коробку передач I-Shift, которая в отличие от классического «автомата» не только экономит топливо, но и из-за своей небольшой массы увеличивает грузоподъемность автомобиля.


Источник: Авто Центр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015