AMG оснастит «турбочетверками» большие «Мерседесы»

13:19 25.04.2014
AMG оснастит «турбочетверками» большие «Мерседесы»

«Мерседесовское» ателье AMG планирует оснащать двухлитровой бензиновой «турбочетверкой» габаритные модели. Сейчас этот мотор устанавливается только на компактные автомобили семейства A-Class. Об этом со ссылкой на руководителя компании Тобиаса Моерса сообщает издание What Car?.

AMG собирается также выпустить гибридную модель, хотя ранее в ателье утверждали, что в его линейке никогда не появятся автомобили с комбинированной силовой установкой.

«Пока мы еще ничего определенного не решили. Я как инженер, полагаю, что оснащение четырехцилиндровым высокопроизводительным мотором более габаритных моделей, например даже седанов, было бы интересным решением. Существует много рынков, где размер налогов привязан к объему агрегата, и это могло бы быть достойным техническим ответом на такие меры», – отметил Моерс.

При этом, как ожидается, «заряженные» версии «Мерседесов» будут предлагаться как с «турбочетверками», так и с традиционными моторами V8. Предположительно, четырехцилиндровый агрегат может достаться «спортивной» версии седана C-Class, которая получит индекс C450 AMG Sport, хотя ранее сообщалось, что такой вариант получит 367-сильную «шестерку».

Двухлитровый агрегат мощностью 360 лошадиных сил считается самой производительной серийной «четверкой» в мире. Он сейчас устанавливается на хот-хэтч A45 AMG, а также на компактный седан CLA A45 AMG и кроссовер GLA45 AMG.


Источник: Мотор
Фото: Worldcarfans
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015