С мая водительские удостоверения и техпаспорта подешевеют почти в два раза

11:58 25.04.2014
С мая водительские удостоверения и техпаспорта подешевеют почти в два раза

Уже в мае ГАИ Украины начнет выдавать водительские удостоверения и свидетельства о регистрации транспортных средств на новых бланках и по значительно меньшей цене. Новые документы будут почти в два раза дешевле – 108 грн. вместо нынешних 198 гривен 50 копеек.

«Благодаря тому, что отныне печатью бланков будет заниматься Государственное предприятие полиграфкомбинат «Украина», удалось существенно уменьшить стоимость продукции. Думаю, это станет приятным сюрпризом для водителей», - говорит начальник Департамента ГАИ Украины Анатолий Сиренко.

Но и это еще не все хорошие новости от Госавтоинспекции. В скором времени должен измениться сам процесс получения и обмена водительских удостоверений. В частности, фотографироваться на права нужно будет непосредственно в центре предоставления услуг ГАИ (по аналогии с получение загранпаспорта).

А если вернуться к новым бланкам, то их, скорее всего, на всех пока не хватит, и это может стать проблемой, поскольку старые бланки тоже уже не печатаются. Но это лишь вопрос времени, и задача Департамент ГАИ в настоящее время заключается в том, чтобы принять меры для пропорционального перераспределения остатков бланочной продукции предыдущего образца между областями таким образом, чтобы максимально удовлетворить потребности всех регионов.

Первую партию бланков нового образца центры предоставления услуг ГАИ ориентировочно получат уже в первой декаде мая.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015