Грузовики «Урал» получили кабину «ГАЗель-NEXT»

12:27 23.04.2014
Грузовики «Урал» получили кабину «ГАЗель-NEXT»

На небольшой выставке в Миассе продемонстрировали самосвал «Урал», оснащенный перспективной кабиной, унифицированной с нижегородской «полуторкой» NEXT.

Перспективный самосвал «Урал» с новой кабиной показан на мини-выставке, организованной автозаводом перед Дворцом культуры автомобилестроителей. Выставку приурочили к собранию мастеров и бригадиров автозавода «Урал». Автомобиль капотной компоновки привлекает внимание, прежде всего, новаторской кабиной, унифицированной с малотоннажником «ГАЗель-Next».

Слухи о ее появлении на уральских грузовиках ходили давно – и вот теперь состоялся первый публичный показ нового модели УРАЛ. Автомобиль построен на известном полноприводном шасси УРАЛ-55571-72М (6х6). Оно имеет грузоподъемность 13 т. Машина укомплектована дизельным двигателем ЯМЗ-536 мощностью 285 л. с., который отвечает экологическим стандартам Евро 4. С ним агрегатируется 5-ступенчатая коробка передач ЯМЗ-1105. Машина оснащена внедорожными шинами КАМА-1260.

На выставке также представлены еще два перпективных грузовика УРАЛ, которые уже засвечены не выставках в 2013 году. Это бескапотный седельный тягач с рейсталинговой кабиной, а также армейский капотный внежорожний «Тайфун», укомплектованный бронированной кабиной и бронированным модулем для перевозки солдат.


Источник: Авто Центр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015