Geely Emgrand Cross Concept презентовали в Пекине

10:08 23.04.2014
Geely Emgrand Cross Concept презентовали в Пекине

За два дня до открытия Пекинского автошоу 2014 компания Geely показала гибридный концепткар Geely Emgrand Cross.

В преддверии Пекинского автосалона 2014 компания Geely провела пресс-конференцию, на которой руководители компании рассказали о новой стратегии марки и презентовали перспективную модель гибридного автомобиля Geely Emgrand Cross Concept.

Для удовлетворения потребностей покупателей компания намерена сконцентрировать свою деятельность на развитии бренда Geely, который станет единственным в продуктовом портфеле компании. Для оптимизации производственных и маркетинговых затрат суббренды Emgrand, Englon и Gleagle останутся в прошлом, а все новые модели будут нести имя Geely. В рамках новой стратегии компания презентовала новую эмблему бренда, которая сохранила дизайн логотипа суббренда Emgrand, но выполнена в новых цветах. Кроме того, руководители компании отметили, что в соответствии с новой программой развития основными акцентами станут «платформизация» и «универсализация». Это предполагает использование общей платформы для целого ряда моделей разных классов. В ближайшие несколько лет планируется использовать три универсальные платформы, которые лягут в основу всего модельного ряда марки Geely.

Одним из первых представителей новой генерации автомобилей марки станет Geely Emgrand Cross, прототип которого был показан в рамках пресс-конференции. Автомобиль стал вторым концепткаром, созданным в Шанхайском дизайн-центре компании командой стилистов под руководством Питера Хорбери и создан на новой платформе FE (Framework Extenable).

Помимо яркого дизайна, выполненного в том же ключе, что и представленный в прошлом году на автошоу в Шанхае концепт Geely КС нынешняя новинка привлекает внимание своей технической «начинкой». Это первый подзаряжаемый гибридный автомобиль марки, который будет запущен в серийное производство. Он оснащен 1,8-литровым бензиновым двигателем мощностью 65 кВт (88 л.с.) и вспомогательным электромотором мощностью 40 кВт (54 л.с.). Питание для электромотора обеспечивает литий-ионная батарея. Ее запаса хватит, чтобы преодолеть расстояние до 50 км, а общий пробег достигает 650 км. На разгон до «сотни» стильному хэтчбеку требуется 10 с, а максимальная скорость достигает 190 км/ч. Создатели Geely Emgrand Cross обещают наладить серийное производство модели во второй половине будущего года.


Источник: Авто Центр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015